Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму намерены продать офисы "Приватбанка"

В Крыму намерены продать офисы
Фото: podrobnosti.ua
В Крыму намерены продать офисы "ПриватБанка", которые простаивают с момента аннексии полуострова Россией.

Большинство объектов, расположенных в Симферополе, Саках, Армянске, Феодосии и Кировском районе, сегодня пустуют. Их реализация позволит осуществить компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков.

Стоимость объектов недвижимости не уточняется, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-центр подконтрольного Кремлю крымского парламента.

Кроме того, на продажу на открытом аукционе будут выставлены три туристических объекта: базы отдыха "Прибой" и "Волна", а также детский центр оздоровления и отдыха "Рассвет" в поселке Коктебель. Суммарная стоимость, по данным распорядительной дирекции имущества Крыма, оценивается в 68 млн рублей.

По информации пресс-центра, часть средств, полученных в результате реализации имущества, будет направлена ​​на выплату компенсации вкладчикам украинских банков.

Подконтрольный России парламент аннексированного Крыма в 2014 году "национализировал" имущество крупнейшего на полуострове "Приватбанка" и других компаний группы "Приват" украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В список вошло более 100 различных объектов.

Ранее стало известно, что в Бахчисарае собираются снести исторический памятник, который, по утверждению местных архитекторов и краеведов, входит в охранную зону Ханского дворца.