Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму школьников вывели на митинг в поддержку оккупационных властей, - видео

В Крыму школьников вывели на митинг в поддержку оккупационных властей, - видео
print screen
Вчера в аннексированном Крыму школьников вывели на митинг в поддержку оккупационной власти.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на видео от "Радио Свобода".

Дети прошлись маршем по центральному проспекту Симферополя и кричали пророссийские лозунги, изображая радость от воссоединения с Россией. По информации, это происходило в центре оккупированного Симферополя.

Часть детей была в белых перчатках, другие - в синих и красных, что должно было символизировать российский флаг. Возглавляла колонну так называемая "министр образования" Крыма. Центр Симферополя перекрыли, площадь Ленина окружили "самообороновцы" и полицейские. Туда пускали только детей-участников праздника с родителями, да и то через металлодетекторы.

Как сообщал iPress.ua, вчера утром в Симферополе так называемая "полиция" задержала украинского активиста Александра Кравченко за запрещенную символику и польского журналиста Томаша Кулаковского. Украинского активиста Кравченко допрашивали в центре по противодействию экстремизму и, вручив предупреждение, отпустили.

По словам Кравченко, вместе с ним задержали активиста Леонида Кузьмина, который также пришел к памятнику Шевченко, чтобы пообщаться с журналистами. Его тоже возили из райотдела полиции в центр по противодействию экстремизму. Кулаковского также отпустили после проверки документов.