Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму исчезло покрытие "Киевстар": вооруженные неизвестные захватили офис компании

В Крыму исчезло покрытие
В Симферополе неизвестные с оружием захватили офис украинского мобильного оператора "Киевстар", из-за чего на территории полуострова исчезло покрытие этого оператора.

Об этом сообщили в пресс-служба "Киевстара".

По их информации, в офис компании в Симферополе ворвались неизвестные вооруженные люди, после чего оператор прекратил оказание услуг мобильной связи в Автономной Республике Крым.

"Сегодня в офис "Киевстар" в городе Симферополь вошла группа вооруженных людей. Они попросили сотрудников "Киевстар" оставаться в помещении, и, по словам нашего персонала, начали устанавливать свою аппаратуру на телекоммуникационное оборудование компании", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

ЧИТАЙТЕ: Что Россия и Крым делают друг с другом

Поэтому "действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети", мобильный оператор был вынужден временно прекратить предоставление своих услуг на территории крымского полуострова.

Об этом инциденте "Киевстар" сообщил в Национальную комиссию по регулированию связи и информатизации Украины и ожидает от нее инструкций относительно дальнейших действий.

Как сообщал iPress.ua, ранее самопровозглашенная власть Крыма пугала жителей, что с 5 августа на территории полуострова перестанут работать операторы мобильной связи Украины.