Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве четыре частных перевозчикаподняли стоимость проезда

В Киеве четыре частных перевозчикаподняли стоимость проезда
Фото: Борис Филатов
Четыре частных перевозчика сообщили в Киевскую городскую государственную администрацию о повышении стоимости проезда в маршрутных такси в Киеве.

По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования города Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики "Ярославь-Авто", "Союз-Авто", "Авен-Эзер" и "ДМ-Киивтранс" , сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на представителей Коммунальной службы перевозок.

Согласно законодательству, местные власти лишены законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются в соответствии с Методикой расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.

Согласно методике, тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования города Киева, работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Напомним, что п роизд в маршрутках автобусах Киева в очередной раз подорожал в связи с ростом цен на топливо .