Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве милиция задержала активистов, которые занимались "европропагандою"

В Киеве милиция задержала активистов, которые занимались
Милиция Печерского района Киева задержала активистов, которые распространяли листовки с информацией о времени и месте оппозиционного митинга в поддержку евроинтеграции.

Инцидент произошел вечером 20 ноября. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат от ВО "Батькивщина" Леонид Емец.

"Милиция Печерского района задержала активистов, распространявших листовки с информацией про время и место митинга в поддержку евроинтеграции. Срочно выезжаю на место событий", - написал он.

Впоследствии он добавил, что с работниками милиции провели разъяснительную работу относительно евроинтеграционных процессов и на сегодня конфликт снят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если оппозиция ежедневно будет звать людей на митинги, то в 2015 году на улицу никто не получится, - шторм и снегопады

Отметим, что оппозиция призывает украинцев выйти на митинг для поддержки подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, который состоится в Киеве, 24 ноября

В этой акции в частности, примут участие лидеры трех оппозиционных сил - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок - лидер инициативы "Третья республика" Юрий Луценко.