Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на вокзале полицейский избил инвалида резиновой палкой

В Киеве на вокзале полицейский избил инвалида резиновой палкой
Фото: npu.gov.ua
В Киеве на центральном железнодорожном вокзале патрульный полицейский резиновой палкой ударил инвалида.

Между работниками охранной фирмы и человеком с ограниченными возможностями возник конфликт. Человек нарушал общественный порядок, кричал нецензурные слова, ударил работника охранной фирмы. Патрульный неправильно оценил ситуацию: получил спецсредство - резиновую палку - и нанес несколько ударов по различным частям тела.

"На Центральном железнодорожном вокзале сотрудник необоснованно применил спецсредство - резиновую палку - против человека с ограниченными возможностями. Инцидент произошел в конце июня этого года. Этот факт обнаружили сотрудники отдела мониторинга Департамента патрульной полиции", - сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

"Руководство патрульной полиции всегда будет жестко реагировать на недостойные поступки своих коллег. Сейчас по данному инциденту работают сотрудники внутренней безопасности и все материалы дела передаются в прокуратуру", - отметили в патрульной полиции.

Напомним, что это не первый инцидент с неправомерными действиями патрульных полицейских, обнаруженный в ходе мониторинга.

Недавно в полиции опубликовали видео, на котором четко видно, как патрульный бьет гражданина, а все остальные просто стоят и смотрят.