Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве неизвестные подожгли на стоянке машину общественного активиста

В Киеве неизвестные подожгли на стоянке машину общественного активиста
Фото: Информатор
В Киеве на парковке подожгли автомобиль общественного активиста Андрея Беляева (ОО "Сила людей"). Сначала сообщали, что машина сгорела во время пожара в ангаре на территории стоянки, однако позже Беляев опубликовал видео с камер наблюдения, где видно, как неизвестный разливает горючую жидкость под его автомобилем.

Пожар произошел около 2:30. "Предварительно, загорелся ангар на территории бывшей автомобильной базы. Пламя охватило помещение и перекинулось на припаркованные рядом машины", - сообщает издание "Информатор".

По предварительным данным, ангар был заброшенным складским помещением. Огонь распространился на площадь около 120 квадратных метров. Сооружение полностью выгорело внутри, остался только металлический каркас.

В результате пожара никто не пострадал.

На 3:17 пожарно-спасательным службам удалось локализовать огонь, а в 3:22 - полностью ликвидировать. Для этого задействовали 9 единиц специальной техники и 36 человек личного состава. Точные причины возникновения пожара устанавливаются.

Добавим, в Днепре неизвестные сожгли автомобиль главного редактора газеты "Заря" Владимира Песоцкого, это уже не первый случай поджога машин журналистов в Днепропетровской области.