Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве подожгли бывший офис КПУ

В Киеве подожгли бывший офис КПУ
Фото: reznichenko-d.livejournal.com
В Киеве на улице Борисоглебской в среду вечером горел офис Коммунистической партии Украины, из которого несколько часов до того начал выселяться Люстрационный комитет и Канцелярская сотня.

Об этом в прямом эфире сообщило Гражданское телевидение.

С февраля 2014 года и по сегодня в этом здании находились общественные организации С14, Люстрационный комитет и Канцелярская сотня Майдана. Также там находилось большое количество документов, обнаруженных во время революционных событий, которые восстанавливают активисты, чтобы доказать преступления семьи Януковича.

Несколько часов назад милиция сообщила, что по решению суда протестующие освободили здание.

Представитель Самообороны Подола Евгений телефону сообщил, что на месте происшествия состоянию на 22.50 еще работали пожарные.

По данным корреспондента Общественного ТВ, пожарные прибыли вовремя, поэтому сгорело лишь несколько комнат.

Кроме того, в здании все залито бензином, разбитая техника и взломанные сейфы. В помещении найдено несколько емкостей с бензином.

Активисты Канцелярской сотни на своей странице в Facebook сообщили, что "не приезжали к ним", и "все документы пронумерованы, вывезены и заскладированные".

Ранее активисты организации С14 сообщали, что Компартия давит на украинскую власть за европейских коммунистов, требуя вернуть им офис. Партия "Свобода", в которой находятся часть активистов С14, просила своих членов не появляться в офисе на Борисоглебской, информирует LB.ua.