Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве проходит марш в честь Дня защитника Украины

В Киеве проходит марш в честь Дня защитника Украины
Фото: rbc.ua
В центре Киева, в парке им. Тараса Шевченко, стартовал марш патриотических и националистических организаций в честь Дня защитника Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в парке им. Тараса Шевченко до 14:00 среды собрались несколько тысяч человек: представители патриотических и националистических организаций и партий, ветераны АТО / ООС, члены военно-патриотических обществ, военные реконструкторы и т.д., сообщает "Интерфакс-Украина".

В акции ко Дню защитника Украины принимают участие члены националистических партий ВО "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор", Конгресс украинских националистов, "УНА-УНСО", а также видно символику добровольческого движения "ОУН", "Карпатской Сечи" , "Сокола" и организации "Центурия".

С собой участники шествия принесли национальную символику, красно-черные флаги и партийные флаги.

Кроме Дня защитника Украины, присутствуют также отмечают День украинского казачества, христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День создания Украинской повстанческой армии.

Перед началом движения колонны в парке Шевченко состоялось торжественное вече с участием ветеранов УПА, АТО / ООС, волонтеров и представителей националистических партий.

Ожидается, что колонна участников пройдет из парка по бульвару Шевченко вниз к площади, а дальше по Крещатику до Майдана Незалежности, после чего участники акции отправятся в здание Офиса президента на Банковой, чтобы выразить свои требования.

Читайте также: Националисты вышли на марш УПА в Киеве - ФОТО