Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве прошел марш памяти Героев Небесной сотни, - ФОТО

В Киеве прошел марш памяти Героев Небесной сотни, - ФОТО
Фото: hromadske.ua
Марш памяти Героев Небесной сотни, который проходил в Киеве, завершился панихидой и возложением цветов к Мемориалу памяти, установленном на Институтской.

частники прошли маршем от Европейской площади через Майдан Независимости и Аллею Небесной сотни. Люди несли цветы, лампадки и фотографии погибших участников революции достоинства.

В мероприятии приняли участие до 500 человек, сообщает "Интерфакс-Украина" . У Мемориала памяти погибших почтили минутой молчания, а после панихиды возложили цветы.

Правопорядок в центре Киева в субботу обеспечивает большое количество сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Вместе с тем, как сообщает "Укринформ" , в мероприятии приняли участие около 300 человек. В частности, многие в военной форме, священники, представители семей Героев Небесной сотни. Люди держали в руках цветы, национальный флаг Украины, флаги Самооборона Майдана и майдановских сотен.

Организаторы памятной шествия - ОО "Семьи Героев Небесной сотни", Самооборона Майдана, ветераны АТО.

Как известно, 18 февраля 2014 года в Украине начался трагический этап Революции Достоинства. В период 18-20 февраля 2014 года в центре столицы погибли более ста человек, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения.


Все Фото: "ОБЩЕСТВЕННОЕ"

Напомним, что в  Службе безопасности Украины подозревают, что Россия готовит провокации с использованием насилия на мероприятиях к годовщине расстрелов на Майдане.