Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве студент академии искусств закрылся в аудитории, боясь "С14"

В Киеве студент академии искусств закрылся в аудитории, боясь
Фото: из свободных источников
В Киеве студент Спартак Хачанов закрылся в аудитории Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, боясь представителей праворадикальной организации С14, которые ждали его на этаже.

Он рассказал, что 23 января на внеочередном совещании преподаватели академии решили исключить студента Спартак Хачанов из университета - "хотя должны были это рассмотреть в феврале", отметил Резников.

После заседания на студента на первом этаже ждали несколько представителей праворадикальной организации С14. Участник организации Сергей Бондарь на своей странице в Facebook выложил фото в подтверждение присутствия и назвал студента "ватник".

"С14 пришли в Академию изобразительного искусства. Увидеть, как ректорат отчисляет донецкого ватник и морального урода Спартака Хачанова", - написал Бондарь.

Свое присутствие в академии представитель "С14" объяснил недовольством выставкой Спартака Хачанова.

Друг студента, закрылся в аудитории, отметил Общественному , что выставка "была антивоенной".

В 13:50 друг Хачанова сообщил Общественному, что он уже прибыл в академию. Представители "С14" на данный момент уже ушли. Студенты вызвали полицию. Им сказали ждать около 1,5 часа.

Как отмечает " Запрет" , 19 декабря во время семестрового просмотра работ студентов двое преподавателей специально разрушили инсталляцию из скульптур в форме членов четвертокурсника Спартака Хачанова.

Речь идет о преподавателя академии и ветерана АТО / ООС Владимира Харченко. Резников добавил Общественному, что преподаватель, который разрушил экспозицию, угрожал студенту именно организацией "С14".

"Он сразу же занял агрессивную позицию ... автор не имел возможности защитить свою работу, объяснить ее концепцию ... Человек заранее сознательно имела определенное отношение к работе" , - сказал источник "Запреты" после открытия экспозиции.

"Аб в ты сейчас сам все это убираешь, или завтра приходят (неразборчиво - ред.) И закапывают тебя на Подоле", - сказал викладачав при просмотре работ.

Он отметил, что его должны "закопать" за "хамство, за издевательство над армии нашей".

Издание добавляет, что Спартак попытался объяснить, что изобразил "путинскую", а не украинскую армию и предложил добавить к инсталляции российский триколор.

Напомним, суд  отменил сообщение о подозрении  в погроме лагеря ромов на Лысой горе в Киеве координатору организации С14 Сергей Мазур.