Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве избили водителя Саакашвили

В Киеве избили водителя Саакашвили
Михеил Саакашвили. Фото: Міхеїл Саакашвілі. Фото: odessa-life.od.ua
Ночью неизвестные в Киеве избили водителя экс-губернатора Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

"После того как за последний месяц в Грузию депортировали всех моих охранников и журналиста, который сопровождал меня и освещал мою деятельность, я остался только с моим водителем Владимиром. Он возил меня и помогал по хозяйству. Сегодня ночью двое неизвестных встретили его у дома и жестоко избили ", - написал Саакашвили в Facebook.

По словам водителя, он вспоминает, что узнал припаркованные машины, которые, как правило, ездят за ним с Саакашвили. Мужчина говорит, что двое нападавших были спортивного вида и "явно ждали у подъезда".

Медики диагностировали у водителя Саакашвили "тяжелое сотрясение мозга".

"Властное ОПГ, пытается выжить меня из Украины, одного за другим убирает мое непосредственное окружение. Плохо меня знаете, с-ки!", - написал экс-губернатор Одесской области.

Как известно, 17 ноября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что спецназ похитил из дома журналиста ведущей грузинской телекомпании Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили и двух его друзей.

Ранее Саакашвили уже заявлял о выдворении из Украины сотрудника грузинской телекомпании Тамаз Шавшишвили. В одесских СМИ Шавшишвили называли личным фотографом и видеооператором Саакашвили.

В пятницу, 17 ноября, СБУ совместно с Нацполициею, Государственной миграционной и пограничной службами выдворили из Украины восемь граждан Грузии.

Напомним, что Служба безопасности запретила депутату парламента Грузии Коби Накопии въезд в Украину сроком на 3 года.

Кроме того, три человека из окружения Саакашвили - Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михеила Абзианидзе - принудительно выдворили в Грузию.