Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае начали ездить беспилотные самосвалы с 5G

В Китае начали ездить беспилотные самосвалы с 5G
Фото: Jia Shiqing/ZUMAPRESS.com, globallookpress.com
Два беспилотных карьерных самосвала при поддержке 5G были введены в эксплуатацию в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.

Самосвалы, совместно выработанные ганьсускою филиалом корпорации China Mobile и компанией Jiuquan Iron and Steel Group, уже используются на одном из местных известняковых карьеров.

Данное месторождение расположено в 45 км к юго-западу от города Цзяюйгуань провинции Ганьсу в скалистом регионе на высоте около 3400 метров над уровнем моря.

Как пояснил представитель отделения ганьсуского филиала корпорации China Mobile в городе Цзяюйгуань, с помощью сети 5G стало возможным дистанционное управление буровой установкой и автоматизированное вождение карьерных самосвалов.

В компании отметили, что благодаря использованию данного вида техники водителям операторам больше не придется подвергать свою жизнь опасности, работая в суровых природных условиях.

Напомним, что Президент США Дональд Трамп заявил, что при определенных условиях не исключает полного прекращения экономического сотрудничества с Китаем.