Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае обнаружили новый локальный очаг коронавируса

В Китае обнаружили новый локальный очаг коронавируса
робот и врачи
В КНР за минувшие сутки зафиксировали 118 новых случаев инфицирования коронавируса, из них 106 случаев зафиксировано внутри страны: количество инфицированных стремительно растет в провинции Цзилинь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.

Среди случаев локального инфицирования 43 было обнаружено в провинции Цзилинь, тридцать пятый провинции Хэбэй, двадцать седьмой провинции Хэйлунцзян и первый г.. Пекин.

В понедельник новых пациентов с подозрением на инфицирование коронавируса и летальных случаев от заболевания зарегистрировано не было.

К концу понедельника общее количество завезенных из-за рубежа случаев инфицирования COVID-19 в континентальной части Китая возросло до 4530, среди которых 4256 пациентов выписались из больницы после выздоровления, а 274 еще находились на лечении в медучреждениях страны. Летальных случаев среди пациентов этой категории зарегистрировано не было.

По состоянию на конец того же дня, в континентальной части страны в целом было зарегистрировано 88 454 подтвержденных случаях COVID-19, среди которых 1387 пациентов еще находились на лечении в медучреждениях страны, в том числе 61 в тяжелом состоянии.

В общем 82 432 человека оставили больницы после выздоровления, а 4635 человек умерли от этой болезни.

К концу понедельника в континентальной части Китая оставались 2 пациента с подозрением на инфицирование коронавируса, тогда как 35 325 человек, которые имели тесные контакты с больными, еще были под контролем.

В тот же день также был зарегистрирован 91 новый бессимптомно носитель коронавируса, 11 из которых прибыли из-за рубежа. 60 бессимптомных носителей коронавируса были переведены в категорию подтвержденных случаев.

Читайте также:  Ряд европейских лидеров пошли на самоизоляцию через коронавирус в Макрона