Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае представили конкурента электрокара Tesla

В Китае представили конкурента электрокара Tesla
Фото: NIO
Китайский производитель электромобилей NIO начал продажи своего первого автомобиля - электрического кроссовера ES8 - через три года после основания компании.

Об этом пишет Bloomberg .

Электромобиль Nio ES8 производитель позиционирует как прямого конкурента модели Tesla Model X.

В Китае покупатели могут получить спортивную модель ES8 за 67,783 тысяч долларов, говорится в сообщении компании в субботу в Пекине.

При этом стоимость Tesla Model X составляет 126 400 долларов, а бензиновая BMW X5 стоит 90100 долларов.

По данным компании, семиместный ES8 может ускориться до 100 километров в час за 4,4 секунды.

Электромобиль оснащен пневматической подвеской, аккумуляторной батареей на 70 кВт / ч и электромоторами на каждой оси. Их общая мощность - 650 сил. Запас хода на одной зарядке батареи около 355 км.

После привлечения более 1 млрд долларов от инвесторов, возглавляемых Tencent Holdings Ltd., NIO готовится к следующему этапу развития на крупнейшем в мире рынке электромобилей.

Кроме Tesla компания планирует составить конкуренцию таким китайским компаниям как BYD Co., а также промышленным гигантам Volkswagen AG и General Motors Co.

Напомним, немецкий концерн Volkswagen (VW) планирует крупные инвестиции в производство электрокаров и "гибридных" автомобилей в Китае. К 2025 году концерн должен вложить 10000000000 евро в разработку таких авто.