Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае создали роботов для борьбы с коронавирусом

В Китае создали роботов для борьбы с коронавирусом
фото: Xinhua
Университет имени Эти Джиатонга на западе Китая разработал робота, который может проявлять аномально высокую температуру тела у нескольких лиц одновременно в городах с большим скоплением людей.

Об этом сообщает Xinhua , передает УКРИНФОРМ.

"Китайский университет разработал работа по измерению аномальной температуры тела в толпе. Прибор уже начать изготавливать", - говорится в сообщении.

По словам профессора университета имени Эти Джиатонга в провинции Шаанси Мэя Ксусонга, ручной измерение температуры позволяет это делать у одного человека, а робот может замерять температуру тела сразу нескольких людей в толпе. Робот также может сразу распознавать лица людей с высокой температурой.

Ученый также добавил, что после вспышки коронавируса был разработан еще один робот, который может дезинфицировать помещения.

Мэй Ксусонг считает, что оба работы могут быть использованы на железнодорожных станциях, в аэропортах, больницах и других общественных местах для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Напомним, что китайская компания, занимающаяся производством систем искусственного интеллекта, передала четырех роботов для дезинфекции больницы на востоке провинции Шаньдун.