Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мукачево ранены трое милиционера и четверо гражданских, - Аваков

В Мукачево ранены трое милиционера и четверо гражданских, - Аваков
Фото: mukachevo.net
В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.

"Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранены четыре гражданских лица и три сотрудника милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один правоохранитель находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Аваков информирует, что в настоящее время группировка окружена.

"Бандитам предложено сдаться. В случае отказа к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила. Убежден, государство должно давать наиболее решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма", - резюмировал министр.

Отметим, что события происходят в Мукачево возле спортивного цетра "Антарес".

Издание "Закарпатье онлайн" информирует о том, что комплекс, в который входят тренажерный зал, бассейн, сауна, принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо (кличка Блюк), который в парламенте формально входит в группу Еремеева "Воля народа", а по сути - в Оппозиционный блок. Там же постоянно видят руководителя облорганизации "Украинского выбора" Виктора Медведчука Ивана Чубирку.

По слухам, что ходят на месте происшествия, "Антарес" блокируют вооруженные активисты "Правого сектора" из Львова. А милиция - во внешнем кольце оцепления.

Напомним, что Порошенко поручил правоохранителям задержать бандитов.