Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны назвали заявление ФСБ о терактах в Крыму провокацией

В Минобороны назвали заявление ФСБ о терактах в Крыму провокацией
print screen
Минобороны Украины считает провокацией заявление ФСБ о том, что украинская разведка якобы готовила теракты на территории аннексированного Крыма.

Заявление ФСБ о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вячеслав Селезнев, передает "Крым. Реалии".

Селезнев убежден, что ФСБ намеренно выжидала четыре дня для обнародования этой информации.

"Четыре дня ФСБ выжидала, а потом появляется информация, которая курсировала в социальных сетях. Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сделал заявление, что на территории оккупированного Крыма ФСБ проводит антитеррористические учения. Вполне возможно, что это сообщение ложится в ту информационную составляющую проведения этих учений", - отметил Селезнев.

Напомним, ФСБ РФ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В российском ведомстве утверждают, что один из организаторов терактов - житель Запорожской области - задержан и дает показания. Кроме того, в ФСБ заявили, что в ночь на 7 августа в районе города Армянск якобы была обнаружена группа украинских диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник спецслужбы.

Утром 7 августа российские пограничники заблокировали движение через все три пункта пропуска между Крымом и Херсонской областью. Через некоторое время работу КП была частично восстановлена, а потом - снова заблокирована.

В понедельник 8 августа пункт пропуска "Чонгар" работал как на въезд, так и на выезд, пункт "Чаплинка" - только на въезд, а "Каланчак" не работал вообще. Утром во вторник Россия вновь закрыла все пункты пропуска, но впоследствии открыла "Чонгар" и "Чаплинку" (последнюю - только на въезд).