Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НАБУ передали постановление суда о возбуждении дела по Зеленского

В НАБУ передали постановление суда о возбуждении дела по Зеленского
Владимир Зеленский
Председатель общественной организации "Украинская самозащиту" Александр Дудка передал в НАБУ решение Соломенского райсуда, которая обязывает возбудить дело в отношении кандидата в Президенты Владимира Зеленского по факту растраты государственных средств.

"Мы обратились в суд и получили решение, которое сейчас передано в НАБУ. Этим постановлением следователь судья Соломенского райсуда постановил внести данные в Едрей по факту растраты государственных средств" , - сказал он, сообщает " Укринформ ".

По словам Дудки, учредитель ООО "Киноквартал" Владимир Зеленский получил от Государственного агентства по вопросам кино часть средств, которые были потрачены на съемки фильма "Я, ты, он, она».

Как утверждает общественный активист, в соответствии с законодательством, этот фильм должен быть снят на украинском или крымскотатарском языках. Вместо этого он был полностью русскоязычным. Таким образом, отметил Дудка, в этом есть признаки уголовного преступления - растрата государственных средств.

Активист рассказал, что по данному факту он обращался в правоохранительные органы еще в январе текущего года. Зато его обращение было перенаправлено в НАБУ, которое проигнорировало заявление о преступлении. После этого, отметил Дудка, он обратился в Соломенский райсуд, который и обязал НАБУ открыть дело по факту растраты государственных средств.

Напомним, что  кандидат в президенты Владимир Зеленский  посоветовал своему сопернику по второму туру, действующему президенту Петру Порошенко работать, а не превращаться в "шоумена".