Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве во время пожара в общежитии эвакуировали 40 человек

В Николаеве во время пожара в общежитии эвакуировали 40 человек
Фото: mk.dsns.gov.ua
В Николаеве вечером 6 октября на втором этаже четырехэтажного общежития по ул. Гонгадзе Заводского района произошел пожар, во время которой спасатели эвакуировали 40 человек.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения 101 в 23:23. Спасатели эвакуировали жильцов общежития, поскольку образовалось плотное задымление и существовала угроза распространения огня на другие комнаты, сообщает госслужба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

В то же время они провели разведку, в ходе которой обнаружили мальчика, Давида, 2015 года рождения. Ребенка эвакуировали с помощью автолестницы и передали медикам скорой помощи. Мальчика госпитализировали в реанимационное отделение областной детской больницы с ожогами 10% поверхности тела.

Сообщается также, что огонь и плотное задымление полностью отрезали пути для эвакуации жителям квартир на третьем и четвертом этажах. В квартире на третьем этаже спасатели обнаружили женщину 1970 года рождения. Пострадавшую с помощью вспомогательной лицевой маски вывели на улицу и в состоянии средней тяжести госпитализировали в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи.

Фото: MYKOLAIV DSNS

Было также проведено разведку на четвертом этаже, где в одной из квартир, расположенной над очагом горения, обнаружили двух младенцев, девочек Викторию и Валерию в возрасте по 3 месяца. Из-за плотного задымления, которое представляло опасность для детей, их эвакуировали с помощью трубки через окно.

"Обе девочки в удовлетворительном состоянии. С целью проведения комплексной диагностики были госпитализированы в областную детскую больницу", - отмечается в сообщении.

В 00:26 пожар был локализован, а в 01:05 полностью ликвидирован на площади 40 кв.м.

После пожара в другое общежитие переселили пятерых взрослых и двух детей, квартиры которых пострадали и являются временно непригодными для проживания. Причины пожара устанавливаются.

Напомним, 10 сентября в городе Каменское (бывш. Днепродзержинск) Днепропетровской области возник пожар в 9-этажном доме, в результате которого пострадали четверо взрослых и двое детей.