Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В николаевском "Центре защиты животных" убили около 100 собак

В николаевском
Фото: twitter.com/peta
24 июля прошло заседание Николаевского городского совета. На нем депутаты приняли решение об отстранении директора КП "Центр защиты животных" Александра Голобродского на два месяца от исполнения обязанностей.

В это время должно быть проведено расследование убийства сотни собак в коммунальном предприятии. На этот период исполняющим обязанности директора станет Александра Логвинова.Напомним, что 16 июля стало известно об эвтаназии 150 собакам. Ее провели на территории "Центра защиты животных". Это возмутило защитников животных, поэтому они выступили за то, чтобы уволить Голобродского и провести расследование.

За одну ночь в николаевском "Центре защиты животных" убили почти сто собак. Известно это стало благодаря волонтерам, которые настояли на проверке территории и обнаружили десятки пустых вольеров. Александр Голобродский руководит этим коммунальным предприятием и по сути является тем человеком, чьими руками местные власти убила животных. Сначала директор КП вообще скрывал убийство, потом сказал, что все животные были агрессивными и больными. Все это происходило при поддержке властей Николаева. Когда на призыв UAnimals в 23 городах тысячи активистов вышли на акцию "Украина - не живодерня", мэр Николаева несколько изменил риторику и уже говорил о необходимости проверок. Сегодня же Голобродского временно отстранили. В общем, проблема бездомных животных в Николаеве достаточно серьезная и бездействие власти здесь недопустимо. Специалисты и волонтеры уже предложили свою программу", - Александр Тодорчук, инициатор UAnimals.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным.