Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Нью-Йорке Путина встречают громкими протестами, - фото

В Нью-Йорке Путина встречают громкими протестами, - фото
Антипутинский протест в США. Фото: uapost.us
В Нью-Йорке уже начались протесты против приезда Путина в США. Сегодня несколько сотен человек пришли под здание российской миссии в ООН, чтобы выразить возмущение действиям российского лидера.

Сегодня утром, 27-го сентября, украинцы в Нью-Йорке и из соседних штатов начали большой протест против Путинской агрессии в Украине, сообщает UaPost.

Этот протест был организован Украинским Конгрессовым Комитетом Америки (УККА). Как сказал Андрей Добрянский, представитель УККА: "Сегодня белорусы, поляки, грузины, латыши, эстонцы, литовцы, черкесы и крымские татары стоят вместе в знак солидарности с теми, кто стал жертвами Владимира Путина".

В течение двух дней, украинцы и их союзники будут выражать свой протест против Путина и его войны в Украине. Они хотят, чтобы руководители государств, которые прибывают в Нью-Йорк на заседание Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в понедельник, 28 сентября, стали на сторону справедливости и осудили действия Путина в Украине.

Украина требует от Путина освободить надежду Савченко и других политических заключенных, которые безвинно были посажены за решетку и в настоящее время находятся в российских тюрьмах. Украина требует от Путина, чтобы он вывел свою армию из Украины. Украина требует от Организации Объединенных Наций, чтобы она придерживалась своего Устава, в частности, статьи 6-й, которая говорит, что если "член Организации Объединенных Наций нарушает принципы, содержащиеся в настоящем Уставе, он может быть исключен из Организации". Россия нарушила Устав ООН бесчисленное количество раз, но она до этого времени остается постоянным членом Совета Безопасности ООН. Такие действия ООН недопустимы, потому что задача ООН - поддерживать мир в мире.

Украинцы в США обещают, что сегодня и завтра будут стоять под стенами Организации Объединенных Наций за правду, мир и целостность своего государства.

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил, что в Нью-Йорке возле штаб-квартиры ООН проходит акция в поддержку Украины. "Акция украинцев на нашу поддержку перед штаб-квартирой ООН. Спасибо, друзья!", – написал Сергеев в Twitter.