Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе нашли мертвым известного бойца АТО, - полиция

В Одессе нашли мертвым известного бойца АТО, - полиция
Фото: соцсети
В Одессе у ворот Селекционно-генетического института на Овидиопольской дороге обнаружили тело известного бывшего АТОшника и активиста Сергея Барсукова (позывной "Барс").

Представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил в Facebook , что бывший АТОшник хранил у себя дома целый арсенал оружия, среди которых ручные гранаты различных типов, зажги и боеприпасы к огнестрельному оружию. 

"Позавчера вечером, поссорившись с мамой, которая болеет, он отправился в Селекционного института где примерно в 23:00 прогремел взрыв. Взрыв был не самое мощное, соседи и очевидцы решили это взорвалась петарда поэтому не оказали должного внимания, а уже утром обнаружили тело" , - написал представитель полиции.

Он добавил, что, по предварительным данным, взорвалась граната РГД-5 в правой руке, кольцо мужчина держал в левой.

"Возникает вопрос как бывший атовець, который должен разбираться в оружии допустил взрыв гранаты в руках? Предварительный ответ на этот вопрос возможно придает тот факт, что среди найденных полицейскими запалов обнаружен один из" подрезанной "предохранительной чекой, при применении такого запала, чека не работает, поэтому, вероятно, в руках у погибшего оказалась граната именно с таким пылом, что и привело к трагедии " , - написал Форостяк.


Сергей Барсуков (позывной "Барс"), ему было 60 лет. Мужчина был участником Революции Достоинства, членом "Одесской самообороны" и участником АТО

Он добавил, что окончательный ответ на этот вопрос даст следствие.

В полиции Одесской сообщили , что по факту смерти мужчины начали уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК .

"Сейчас основной версией следствия относительно гибели мужа остается несчастный случай в результате неосторожного обращения с гранатой" , - подытожили в полиции.