Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В палаточном городке возле Рады находятся около 60 человек

В палаточном городке возле Рады находятся около 60 человек
Фото: Facebook Станіслав Краснов
По состоянию на утро среды, 25 октября, под зданием Верховной Рады протестуют около 60 человек.

Часть протестующих находится на улице Грушевского, еще часть расположилась в палаточном городке возле площади Конституции.

"По состоянию на 8:30 в палаточном городке на ул. Грушевского от ул. Шелковичной до ул. Липской находится около 35 человек, которые находятся возле палаток. В городке, расположенном в парке и на площади Конституции, возле палаток находится около 20 человек", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как ранее сообщалось, в палаточном городке у здания парламента поселился лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили.

Напомним, что под стенами Верховной Рады с 17 октября проходит акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области, лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Митингуют в поддержку так называемой большой политической реформы.

Подробнее о том, что происходило под Верховной Радой с 17 октября, читайте в нашем материале по ссылке.

Напомним,  возле Верховной Рады Украины  17 октября  началась акция , участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок.

24 октября лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что перемещается на площадь под Радой к протестующим и призвал лидеров оппозиции присоединиться к нему.