Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Петербурге проведут митинг в поддержку Майдана

В Петербурге проведут митинг в поддержку Майдана
Фото: Iv Bogdan/facebook.com
16 февраля на Марсовом поле в Санкт-Петербурге запланировано проведение митинга в поддержку протестующих в Украине.

"Препятствий к проведению митинга в поддержку требований оппозиции Украины нет и на митинг мне дают соглашение. Митинг пройдет 16 февраля с 14 до 15 на Марсовом поле", - написал Семен Пихтельов на своей странице Вконтакте и изложил подтверждающий документ.

Митинг проводят, чтобы выразить поддержку акциям протеста в Украине и требованиям протестующих о досрочной добровольной отставки Президента Украины Виктора Януковича, проведению досрочных свободных выборов Президента и парламента Украины; освобождению и прекращению преследования всех политических заключенных; скорейшему расследованию и наказанию виновных должностных лиц в совершении преступлений против народа Украины как единственного легитимного источника власти, его воли в ходе акций протеста, за преступления по ограничению конституционного права на свободу слова и собраний граждан Украины.

К участию приглашаются все желающие граждане со своими плакатами по теме митинга. Правда, в просьбе о разрешении на проведение митинга указано, что участие в мероприятии может принять не более 200 человек.

 

Источник: pihtelev / vk.com

Источник: pihtelev / vk.com

Источник: pihtelev / vk.com

Отметим, 9 февраля активисты на Майдане организовали акцию в поддержку российского оппозиционного телеканала "Дождь" .