Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше готовят шесть полевых госпиталей для больных коронавирус

В Польше готовят шесть полевых госпиталей для больных коронавирус
Фото: mil.gov.ua
Премьер-министр Польши приказал шести крупным польским государственным компаниям создать полевые госпитали для борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом заявил глава администрации канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на TVN24.

Премьер подписал шесть постановлений, обязывающих крупные компании Государственного казначейства или те, в которых оно имеет контрольный пакет акций, построить больше временных госпиталей на более чем 3000 мест для пациентов с коронавируса.

Дворчик также сказал, что в настоящее время польский служба здравоохранения находится на пределе своих возможностей, и поэтому, вероятно, сегодня будут приняты дополнительные решения об ограничении.

Он подчеркнул, что принимаются решения по предотвращению национального карантина, но в итоге этот вариант не исключается.

"Ситуация очень серьезная. Ежедневный прирост означает, что служба здравоохранения, которая сейчас находится на грани выносливости, может вообще рухнуть под тяжестью наплыва пациентов, если мы не будем вводить экстраординарные решения" , - подчеркнул он.

Напомним, что ранше Польша после ряда антирекордов открыла ковидний госпиталь на стадионе в Варшаве