Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше налоги платят более полумиллиона украинский

В Польше налоги платят более полумиллиона украинский
Фото: из свободных источников
В Управлении социального страхования (ZUS) Польши состоянию на конец сентября этого года было зарегистрировано 689 тыс. Иностранцев, которые платят налоги в Польше, из них 75% (507 тыс.) Являются гражданами Украины.

Об этом сообщила председатель ZUS Гертруда Усцинська, передает "Укринформ" со ссылкой на Bankier.pl.

По словам Усцинськои, количество налогоплательщиков среди иностранцев в Польше по сравнению с августом выросла на 31 тыс., Что является уникальным показателем в истории этого учреждения.

Как сообщила председатель ZUS, количество зарегистрированных налогоплательщиков среди иностранцев состоянию на сегодня есть на 19 тыс. Больше, чем в коронакризы в феврале этого года. Она отметила, что с начала локдауну в марте количество иностранцев в ZUS снизилась на 10%, но после открытия польской границы для иностранных работников их число начало снова расти.

"Анализируя новейшую информацию, мы видим, что ситуация стабилизировалась. В сентябре мы превысили показатель с февраля, значительно наверстали упущенное, а это положительная информация для ZUS и рынка труда", - сообщила Усцинська.

По ее словам, по новейшим данным, среди зарегистрированных в ZUS Польше больше украинский (507 тыс.), Белорусов (46,2 тыс.), И грузин (11,1 тыс.).

Как информировало агентство, по оценкам Главного статистического управления Польши, по состоянию на конец 2019 году в РП находилось более 1300000 украинский.

Напомним, что в 2021 году к оличество крупных налогоплательщиков сократится на 20%