Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше впервые за полгода открылись бары и рестораны

В Польше впервые за полгода открылись бары и рестораны
Польше впервые за полгода кафе, бары и рестораны открыли свои летние площадки. Также было отменено требование обязательного ношения масок на улице в местах, где есть возможность соблюдения социальной дистанции.

Бары и рестораны теперь могут предлагать услуги на открытом воздухе, а обслуживание в помещении должен открыться с определенными ограничениями 28 мая. С октября питания могли подавать еду только на вынос, сообщает Reuters

 В течение апреля количество новых случаев коронавируса в Польше резко упала, и правительство начало смягчать ограничения этого месяца.

 В пятницу в Польше было зарегистрировано 3288 новых случаев коронавируса. Например, 1 апреля, количество новых случаев в стране достигла 35 251.

 Около 35,7% взрослых поляков получили хотя бы одну дозу вакцины, а 13,6% полностью вакцинированы, сообщает Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний.

 Ранее сообщалось, что в Польше планируют смягчить карантин раньше запланированного.

 Также правительство решило начать вакцинацию 16-ти и 17-летних.

 При этом в Польше появились первые случаи бразильского штамма коронавируса. Три случая бразильского варианта были обнаружены в южном регионе Силезия.

 Читайте также: Хорватия первой в Европе протестовала COVID-паспорта