Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше вводят общенациональный карантин с 28 декабря

В Польше вводят общенациональный карантин с 28 декабря
Слебкое место коронавируса / Unsplash
В Польше введут жесткий общенациональный карантин. Он продлится с 28 декабря по 17 января.

В рамках ограничений будет запрещена работа торгово-развлекательных центров и гостиниц, сообщает "РБК-Украина". Отели смогут принимать только работников государственных служб, медиков, пациентов специализированных больниц и членов Центрального спортивного клуба.

Работать смогут продуктовые магазины, аптеки, книжные и газетные точки, крупные магазины мебели. Должны быть закрыты тренажерные залы и фитнес-клубы, а рестораны могут работать только на вынос или в режиме доставки.

Также в новогоднюю ночь будет действовать комендантский час. Из дома запрещается выходить с 19:00 до 6:00. Исключением будет необходима официальная деятельность и работа, предусмотренные регламентом. Эта мера призвана исключить проведение вечеринок и оставить людей встречать Новый год дома.

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский подчеркнул, что вакцинация сначала не повлияет на ситуацию с распространением коронавируса. Даже она началась уже сейчас, то эффект от прививок не появился бы раньше января-февраля.

Напомним, что с 19 декабря в Украине будут действовать дополнительные карантинные ограничения: правительство обнародовало список