Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ПР репрессируют тех, кто не поддерживает Добкина, - Тигипко

В ПР репрессируют тех, кто не поддерживает Добкина, - Тигипко
Сергей Тигипко. Фото: facebook.com/Tigipko
За отказ от поддержки кандидата в президенты от ПР Михаила Добкина в партии "окончательно взят курс на закручивание гаек и борьбу с инакомыслием".

Об этом говорится в сообщении, которое распространил политик в социальной сети Facebook.

"Вчера единоличным решением Бориса Колесникова было запрещено проведение партийных конференций в ряде областей. Отстранены от должностей и исключены из партии главы Одесской, Кировоградской, Черновицкой, Житомирской, Винницкой, Киевской областных парторганизаций, Киевской городской организации Партии регионов и других. Такая цена отказа от поддержки кандидата Добкина", - отметил Тигипко.

"Вместо модернизации партии окончательно взят курс на закручивание гаек и борьбу с инакомыслием. По сути, в партии начались репрессии. В ближайшие дни меня как кандидата в президенты собирались поддержать 15 областных организаций Партии регионов. В сложившейся ситуации я вынужден обратиться к своим товарищам по партии с просьбой не делать этого публично", - добавил он.

Вчера, 3 апреля появилась информация о том, что в ПР хотят исключить Тигипко из рядов политсилы за "ущерб репутации".

ЧИТАЙТЕ: Крымские регионалы перейдут к партии "Единая Россия"

Напомним, что на съезде Партии регионов 29 марта делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру Михаила Добкина  на должность президента Украины

На том же съезде депутаты исключили из рядов партии экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также из рядов политсилы исключили бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-главу Министерства доходов и сборов Александра Клименко, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, председателя Донецкого облсовета Андрея Шишацкого и бывшего народного депутата Валерия Коновалюка.

Добавим, что регионал Вадим Колесниченко прекратил членство в Партии регионов 31 марта, так как не соглашается с тем, что партия на съезде выдвинула кандидата на выборы президента 25 мая и поддержала "государственный переворот". Сейчас он ожидает как можно быстрее получить российский паспорт.