Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве предлагают разрешить размещать парковки на крышах зданий

В правительстве предлагают разрешить размещать парковки на крышах зданий
Фото: minregion.gov.ua
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает новые строительные нормы, которыми предлагается разрешить размещать парковки на крышах зданий, кроме сооружений социальной сферы.

"Для организации парковок обычно требуется соответствующее свободное место, которое с каждым разом найти становится все сложнее. Выходом из этой ситуации могут стать паркинги на эксплуатируемых крышах общественных зданий. То есть, на тех кровлях, которые приспособлены для различного хозяйственного использования. Мы проанализировали существующий зарубежный опыт и выяснили, что эта альтернатива также возможна, например, при проектировании современных ТРЦ или иных общественных заведений " , - сообщилзаместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.


Фото: minregion.gov.ua

По его словам, в правительстве сейчас разрабатывают соответствующие нормы по погрузке на кровлю зданий, чтобы они могли выдерживать автомобили. Он подчеркнул, что речь идет именно о эксплуатируемые кровли общественных зданий, то есть, такие, которые позволяют использовать свою поверхность в различных целях.

Напомним, что в  Киеве  создадут автоматизированную систему контроля оплаты стоимости услуг  по парковке, которая должна упорядочить и усовершенствовать услуги парковки в городе.