Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В работе сайтов крупнейших авиакомпаний США произошел сбой

В работе сайтов крупнейших авиакомпаний США произошел сбой
В работе сайтов крупнейших американских авиакомпаний - Delta Air Lines, United Airlines, American Airlines и Southwest Airlines, в четверг утром произошел сбой.
Сайт Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, зафиксировал более тысячи сообщений пользователей о проблемах в работе Southwest Airlines, более четырёхсотой работе Delta Air Lines. Для двух других авиакомпаний это количество составляло около 300,  сообщает   Reuters.
 
Как отмечается, Southwest отменила в среду почти 300 рейсов и задержала более 500 на следующий день после того, как была вынуждена временно прекратить работу из-за сбоя.
 
Кроме этого, сбой сегодня произошел в работе ряда крупных банков Австралии. Предварительно, с проблемами столкнулись клиенты Westpac, St George Bank, ANZ и Bank of Commonwealth. Пользователи получают сообщения об ошибках при попытке войти в службу банков.
 
Сейчас причину выясняют специалисты, сообщил телеканал 9 news.
 
Пока неизвестно, связаны ли между собой эти случаи.
 
Как сообщалось, 8 июня в работе сайтов крупных СМИ Великобритании и США и интернет-сервисов произошел масштабный сбой.
 
Сбой затронул сайты CNN, The Guardian, The New York Times и частично - BBC и Financial Times. Проблемы ощущались и в доступе к сайтам Reddit, Spotify, Twitch, Stack Overflow, GitHub, gov.uk, Hulu, HBO Max, Quora, PayPal, Vimeo, Shopify, Stripe.е