Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Раде создали объединение "За Зеленского", в составе - один депутат

В Раде создали объединение
Виталий Куприй. Фото: Віталій Купрій/facebook.com
Спикер парламента Андрей Парубий заявил о создании в Верховной Раде межфракционного депутатского объединения "За Зеленского".

"Сообщаю о создании в Верховной Раде 8 созыва межфракционного депутатского объединения" За следующего президента Украины Зеленского В.А. ", - заявил спикер, передает УП . 

Он отметил, что руководителем этого объединения избранного народного депутата Виталия Куприя.

"Но, к сожалению, никакого другого депутата нет в перечне. Я обращаюсь к Виталию Николаевичу донести, если есть еще депутаты, кроме вас, донести список в аппарат, чтобы мы могли публично объявить, кто входит в это межфракционное объединение, кроме уважаемого г Куприя " , - добавил Парубий.

Кроме того, он объявил о создании еще одного межфракционного объединения "Актуально", куда вошли 12 нардепов из разных фракций, а руководителем избрана Елена Сотник.

Напомним, что директор социологической компании Фонд "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина заявила, что Владимир  Зеленский может избегать дебатов с действующим главой государства Петром Порошенко , поскольку опасается потерять часть избирателей после того, как озвучит свои планы на посту президента.