Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В районе поселка Пески погиб боец полка "Днепр-1"

В районе поселка Пески погиб боец полка
Украина. Военнослужащий батальона "Дева Мария" молится у креста, установленного на берегу моря вблизи Мариуполя, 2 октября 2014 Фото: АFР
Во время выполнения боевого задания в районе поселка Пески возле Донецкого аэропорта погиб боец "Днепр-1" Александр Оксентюк ("Сват").

Об этом сообщает "Днепр-1" на своей странице в Facebook.

"Полк "Днепр-1" выражает соболезнования друзьям и семье погибшего. На войне уходят лучшие. Герои не умирают", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее от осколочных ранений в Песках умер фотокорреспондент "Сегодня".

Как сообщал iPress.ua, вблизи Широкино бойцы "Азова" отбили две атаки боевиков "Новороссии", в результате чего один из бойцов получил ранение.

Дневник мобилизованного. День 44: с солдатами проводили занятия по психологической подготовке

По информации пресс-центра АТО, на Мариупольском направлении в течение ночи обстрелов не было, однако именно здесь активизировалась воздушная разведка врага. Также террористы обстреливали бойцов АТО на Донецком направлении и там также активизировали воздушную разведку.

Немецкие СМИ информируют, что на стороне пророссийских террористов на Донбассе воюют более 100 граждан Германии, многие из которых являются поздними переселенцами немецкого происхождения из республик бывшего Советского Союза и отслужили в бундесвере.