Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В разведке засекретили должностные обязанности скандального Семочко

В разведке засекретили должностные обязанности скандального Семочко
Служба внешней разведки Украины отказалась предоставить информацию о прямых должностных обязанностях заместителя руководителя службы Сергея Семочко.

В службе отметили, что доступ к информации про должностные обязанности Семочко ограничен "согласно ведомственному перечню сведений, составляющих служебную тайну", сообщает председатель экспертной организации StateWatch Глеб Каневский со ссылкой на ответ на запрос Службы внешней разведки, передает "Украинская правда".

Отмечается, что ранее в разведке отказались сообщать информацию о зарплате скандального разведчика, а в НАПК заявляли, что агентство не проверяло его декларацию, обосновав это тем, что проверка отдельных категорий лиц, имеющих дело с государственной тайной, требует согласования с государственными органами, где они работают.

Напомним, что в начале недели программа антикоррупционных расследований Дениса Бигуса опубликовала информацию о доме под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а также двойном гражданстве первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.