Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В регионалов забрали карточки: они сидят черные, испуганные и беспозвоночные, - Геращенко

В регионалов забрали карточки: они сидят черные, испуганные и беспозвоночные, - Геращенко
Народный депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко сообщила, что у депутатов-регионалов и так называемых "тушек" забрали карточки для голосования.

Об этом она написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Обратите внимание - дупла для карточек у регионалов и тушек пустые. Значит у них забрали карточки. А эти рабы их отдали и сидят черные, испуганные, беспозвоночные", - написала Ирина Геращенко.

Отметим, что перед началом пленарного заседания лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция не намерена голосовать за отставку правительства.

Напомним, что на сегодня, 3 декабря, в Верховной Раде планируется рассмотреть постановление профильного комитета о выражении недоверия Кабинету министров Николая Азарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жвания: импичмента не будет, но уже завтра Рада отправит Азарова в отставку

Вчера, 2 декабря, Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабмину.

Соответствующий проект постановления зарегистрировали лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко ("УДАР"), Олег Тягнибок ("Свобода"). Они предлагают украинскому парламенту рассмотреть вопрос об ответственности правительства и принять резолюцию о недоверии Кабмину.

В то же время вице-спикер парламента Руслан Кошулинский заявил, что в парламенте найдется достаточно голосов для того, чтобы сегодня проголосовать за отставку правительства Николая Азарова.