Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России начнет работать военная полиция

В России начнет работать военная полиция
Соответствующий указ Госдума одобрила в январе, а сегодня подпись под документом поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Новообразованный орган должен защищать права военнослужащих и гражданского персонала, обеспечивать дисциплину, а также охрану армейских объектов.

Кроме этого, Путин ужесточил уголовную ответственность за экстремизм. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Работу над пакетом антитеррористических поправок, которые готовили уже давно, было ускорено после двух терактов в Волгограде в конце декабря прошлого года. Кроме того, российская власть обеспокоена вопросом безопасности через Олимпиаду в Сочи, которая стартует 7 февраля.

Отметим, народный депутат от Партии регионов Анна Герман утверждает, до визита Президента Виктора Януковича в России 7 февраля не будет никаких действий по изменениям Конституции.

Ранее российский политик Владимир Жириновский заявил в эфире телеканала "Россия": "Сегодня наш клиент в Киеве - уважаемый Виктор Федорович Янукович. Он покажет вам жару, когда закончится Олимпиада. Вы еще узнаете, что такое Янукович. Сейчас он заболел на всякий случай. А потом раздастся команда: "Патронов не жалеть!". И мы дадим патроны. Вместо денег мы дадим патроны".