Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России надругались над чернобыльской трагедией

В России надругались над чернобыльской трагедией
Фото: скриншот tvzvezda.ru
Российский пропагандистский телеканал "Звезда" в годовщину чернобыльской трагедии назвал украинского Президента Петра Порошенко "радиоактивным".

На сайте телеканала "Звезда" вышла статья, в которой Порошенко был назван "радиоактивным", а киевская власть "мутировавшего", - сообщает Еспресо.TV

"Широко разрекламированное" Укрытие ", возведенное на деньги западных инвесторов, продолжает" светиться "четко просматриваются по ночам выбросами радиации", - пишет автор статьи на сайте "Звезды".

Телеканал сообщает, что "сотрудникам, которые работают в 30 км зоне ЧАЭС, фамилии добавляется приставка" фон "(например, Александр фон Иванов)".

"К сотрудников, работающих в пределах 10 км зоны, в обращении употребляются слова" Ваша светлость ". А к сотрудникам с 5 км зоны, в обращении употребляются слова" Ваше сиятельство " , - пишет" Звезда ".

Ранее, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовала мариупольский телеканал "МТВ" за трансляцию российской передачи, которая отрицает существование Украины.