Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России опечатали офис Amnesty International

В России опечатали офис Amnesty International
Фото: facebook.com/vanyashka
В Москве чиновники без предупреждения опечатали единственный в России офис международной правозащитной организации Amnesty International.

В частности, в помещении сменили замки и отключили электричество.

"Сегодня утром мы обнаружили, что офис Amnesty в Москве опечатано, замки выломаны (и вставлены новые), написано, что нужно обращаться в департамент городского имущества Москвы с письмом, чтобы вывести вещи. Все наши компьютеры, бумаги, личные вещи - все осталось там, за закрытыми дверями. Судя по всему, приходили рано утром - аккумуляторы для компьютеров только перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, сообщения, даже звонка - ничего не было. Amnesty арендовала здесь офис более двадцати лет", - написал глава российского представительства организации Сергей Никитин и сотрудник московского офиса Amnesty International Иван Кондратенко на своей странице в Facebook.

На печати на дверях офиса организации говорится о том, что получить доступ в помещение можно только при содействии Департамента городского имущества Москвы.

По его словам, Кондратенко, представителям организации на данный момент не удалось выяснить у чиновников Москвы, почему их офис опечатан.

"Мы платили счета аккуратно все двадцать лет - это был первый и, пока, единственный офис Amnesty в России", - добавил он.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не владеют информацией по этому инциденту, передает Slon.