Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России произошел обвал стены заброшенного кинотеатра: есть пострадавшие

В России произошел обвал стены заброшенного кинотеатра: есть пострадавшие
Фото: соцсети
В России в городе Балашихе по меньшей мере семь человек пострадали после того, как стена заброшенного кинотеатра «Союз» почти полностью обвалилась на торговые ряды, которые стояли неподалеку.

Среди пострадавших в том числе один ребенок, однако погибших нет, информируют "РИА Новости".

"Произошло обрушение стены заброшенного кинотеатра "Союз" на улице Фадеева. Кирпичная кладка упала прямо на торговые ряды. В здании велись ремонтные работы. Погибших нет", - пишет издание.

В правительстве Московской области говорят, что в центральную больницу Балашихи поступило пять человек, включая ребенка. Один из обратившихся за помощью уже отпущен домой. Однако СМИ пишут даже о 10 пострадавших.

В социальных сетях появились сообщения о гибели в результате инцидента одного человека, но ни МЧС, ни источники информагентств эту информацию не подтверждают.

Стена кинотеатра обвалилась на площади 50 квадратных метров. Завалы разбирают 42 человека. Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в службе технического надзора региона, в здании заброшенного кинотеатра проводились работы по реконструкции, возможно незаконно.

"Здание находится на реконструкции, внутри проводились ремонтно-восстановительные работы. Предварительно, строители могли отступить от технологии и недостаточно укрепить конструкцию, недооценив ее ветхость, или сэкономив", - сказал источник.

Также источник утверждает, что разрешение на работы давать не имели права за аварийного состояния театра.

Напомним, что в Санкт-Петербурге во время пожара в здании Эрмитажа в Зимнем дворце погибли три или четыре кошки.