Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России таксист проломил череп туристу из Франции

В России таксист проломил череп туристу из Франции
фото: obozrevatel.com
В Петербурге ищут водителя такси, который отправил в больницу иностранного туриста. Не удовлетворившись оплатой, таксист сам забрал должное.

Избитого 38-летнего француза доставили в Александровскую больницу в половине седьмого утра 9 июня. Мужчину с черепно-мозговой травмой, проломленным черепом, сломанным носом и разбитым лицом сразу поместили в реанимацию, сообщает "Фонтанка".

Виновником своего состояния пострадавший назвал таксиста. По его словам, водитель черных "Жигулей" побил его, отобрал деньги и выбросил в четырех километрах от отеля "Авента Инн".

К вечеру выяснилось, что он не единственный постоялец этого отеля, которому испортили впечатление от Петербурга. Помощи полицейских попросил 37-летний земляк потерпевшего. В пять утра там же, на Мичманского, 4 он столкнулся с невысоким мужчиной в кожаной куртке, который отобрал у туриста недорогой телефон и 5,5 тысячи рублей. По факту обоих нападений возбуждены уголовные дела о разбое.

В прошлом году в  Москве журналист из Чили, который приехал освещать Кубок конфедераций, отдал таксисту за поездку 50 тыс. Рублей, после чего обратился в полицию .