Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ростове часть мемориала Победы чуть не задавила ребенка

В Ростове часть мемориала Победы чуть не задавила ребенка
Фото: politnavigator.net
В российском Ростове-на-Дону 8 мая рухнула часть мемориала Павшим воинам на площади Карла Маркса.

Как сообщает местный портал Donnews.ru, инцидент произошел во время возложения цветов к Вечному огню армянской делегацией.

В этот момент у мемориала на посту стояли школьники. Элемент памятника, упал, чудом не зацепил 15-летнюю школьницу.

Девочка сначала не показала, что волнуется, а свой пост оставила лишь по настоянию старших. Уже потом, когда ее обступили подруги и преподаватели, девочка заплакала. Другие дети продолжили стоять возле аварийного монумента до конца мероприятия.

Как пояснила заведующая сектором охраны и сохранения объектов культурного наследия Ростова Ирина Стрельцова, полная реставрация памятника была много лет назад.

"Его ежегодно ремонтируют частично. В этом году мы ремонтировали пилоны и лестницы. Та часть, которая обвалилась, в ремонт не входила", - прокомментировала она.

Интересно, что это уже не первый конфуз, который случается в России в день празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне. В частности, в российской Чите во время парада к 70-летию Победы 9 мая загорелся загорелся ЗРК "Бук".

В свою очередь, на северо-востоке Москвы загорелся склад, столб дыма от которого был виден на Красной площади, где власть России проводила военный парад ко Дню Победы.