Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В руководительницы МЗ появились 4 советники

В руководительницы МЗ появились 4 советники
Фото: gazeta.lviv.ua
Министерке здравоохранения Звездные Скалецкий назначили четырех советников "для продолжения реформ и налаживание сотрудничества с международными партнерами".

В руководительницы МЗ появились 4 советники сообщила пресс служба МОЗ, передает "Общественное" , советниками стали:

- Алексей Яременко - заместитель руководителя проекту USAID по направлению поддержки реформы здравоохранения.

- Виктор Ляшко - как говорят в Минздраве, эксперт по 20 летним опытом по направлению развития системы общественного здоровья.

- Матвей Хренов - консультант Нацслужбы здоровья по вопросам стратегического развития сети поставщиков медицинских услуг.

- Серго Китиашвили - специалист по вопросам европейской интеграции.

"Команда советников сосредоточит свое внимание на продолжении реформ, программе государственных гарантий, системе общественного здоровья, фармполитици, внедрении врачебного самоуправления" , - говорится в сообщении Минздрава.

Ожидается, что советники будут разработать проекты решений и законопроектив для эффективного продолжения реформы здравоохранения.

Со своей стороны Скалецкая отметила, что министерство продолжает курс преобразований в системе здравоохранения, воплощает начатые реформы, и планирует серьезно работать "над ошибками внедренных изменений".

Напомним, что  премьер-министр Алексей Гончарук пообещал объявить конкурс на госсекретаря Министерства здравоохранения после того, как освобождение от этой должности Артема Янчука раскритиковала эксминистр Ульяна Супрун.