Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Румынии наблюдается увеличение количества случаев COVID-19

В Румынии наблюдается увеличение количества случаев COVID-19
Фото: Украинская правда
Румыния подтвердила более 100 новых случаев COVID-19 за один день в среду, что является первым случаем более чем за месяц.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Euractiv.

По оценкам властей, число случаев COVID-19 будет медленно расти, но продолжит прогрессировать, поскольку правительство планирует ослабить текущие ограничения.

По словам премьер-министра Флорина Кицу, единственной подготовкой Румынии к потенциальной четвертой волны пандемии является вакцинация. Но кампания вакцинации в стране зашла в тупик, и страна продала запас вакцины, срок которой истекал.

На брифинге для прессы после заседания кабинета министров в среду Кицу заявил, что органы здравоохранения будут пристально следить за развитием новых инфекций, и меры, которые применялись в прошлом, будут восстановлены, если количество случаев COVID-19 превысит определенные пороговые значения.

Румынские власти обязалась активизировать усилия по убеждению людей пройти вакцинацию, поскольку текущий уровень вакцинации составляет около 20 000 в день. Данные органов общественного здравоохранения показывают, что в одной возрастной категории уровень вакцинации не превышает 40%.

Напомним, что в правительстве Франции заявили, что страна переживает четвертую волну пандемии COVID-19