Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В штабе Юлии Тимошенко не ведут параллельного подсчета голосов

В штабе Юлии Тимошенко не ведут параллельного подсчета голосов
Председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что в этом году работники штаба Юлии Тимошенко не проводят параллельный подсчет голосов.

Об этом сообщил Сергей Соболев корреспонденту iPress.ua.

По его словам, члены участковых избирательных комиссий отчитываются о приблизительном количестве украинцев, принявших участие в выборах.

"Мы постоянно сверяем эти данные с данными ЦИК и они не сильно расходятся", - отметил Соболев.

Он отметил, что на этих выборах их фракция серьезное в участковых и окружных избирательных комиссиях, поэтому всю информацию относительно голосования получают от работников участка.

Напомним, что в Украине проходят внеочередные выборы президента Украины.

ЧИТАЙТЕ: Минобороны отчитывается, что в голосовании на выборах уже приняло участие более половины военнослужащих

Одновременно сегодня в ряде крупных городов, таких как Киев, Черновцы, Херсон, Черкассы, Одесса, Николаев, и райцентров состоятся выборы мэров.

По состоянию на 15:00 участие во внеочередных выборах президента Украины, по данным 79 округов, составляет 39,32 %.

Председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что в Киеве на местных выборах остановили три попытки фальсификации голосования.

Как сообщал iPress.ua, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что на этих выборах значительно меньше нештатных ситуаций по сравнению с предыдущими годами. Только в двух регионах испортили бюллетени для всего избирательного участка, однако ЦИК оперативно отпечатали новые.

Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар утверждает, что на внеочередных президентских выборах в Украине наблюдается рекордная явка избирателей.