Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Штатах начали вакцинировать животных против COVID-19

В Штатах начали вакцинировать животных против COVID-19
Фото: Jessica Christian/The Chronicle
Зоопарк американского города Окленд, штат Калифорния, первым начал делать животным экспериментальные прививки против COVID-19.

Об этом сообщает San Francisco Chronicle.

Прививки животных начали из-за фиксации случаев заболевания диких животных COVID-19, которые регистрировали по всему миру.

Как отмечается, в зоопарке уже вакцинировали местных тигров, медведей гризли, черных медведей, горных львов и хорьков. Животных выбирали по принципу их уязвимости к коронавирусной болезни.

Следующими в списке зоопарке из более сотни животных, которым будут сделаны прививки, идут шимпанзе, еще несколько медведей, львов и две гиены.

Прививки животным делают специально разработанным для них медсредства американского производителя Zoetis. Вакцина Zoetis была одобрена для экспериментального использования 100 видов млекопитающих в индивидуальном порядке Министерством сельского хозяйства США и ветеринарами соответствующих штатов.

Как сообщалось, в прошлом году правительство Дании приказал уничтожить 17 млн ​​норок, которых выращивали на фермах в стране, из-за их возможное инфицирование мутированным коронавируса. На тот момент Дания имела наибольшую индустрию норок в мире.

20 декабря, власти Дании сообщила о планах раскрыть захоронения и изъять около четырех миллионов тушек норок, которые затем планируется сожгли. Это связано с тем, что одна из захоронений расположено неподалеку озера, остальное - у источника питьевой воды. В местных жителей есть большие опасения относительно загрязнения водоемов.

Читайте также: В Австралии испытывают Безинъекционная COVID-вакцину