Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Штатах обнаружили брак в производстве 15000000 доз вакцины Johnson & Johnson

В Штатах обнаружили брак в производстве 15000000 доз вакцины Johnson & Johnson
Фото: gettyimages.com
Производственная ошибка на предприятии в Балтиморе привела к браковки партии компонентов, из которых можно изготовить 15000000 доз COVID-вакцины компании Johnson & Johnson.

Об этом сообщает Bloomberg, передает Укринформ .

"В процессе контроля качества была обнаружена одна партия лекарственных веществ, не соответствовала стандартам на предприятии Emergent Biosolutions" , - пояснили в компании Johnson & Johnson.

При этом подчеркивается, что предприятие в Балтиморе еще не получило авторизации для самостоятельного изготовления компонентов COVID-вакцины. А обнаружена партия не использовалась на последующих этапах производственного процесса.

По информации издания, в Johnson & Johnson заявили, что этот инцидент никак не повлияет на обязательства перед правительством США по поставкам вакцины в запланированных объемах. Также указывается, что запланированное производство 20000000 доз препарата до конца марта выполнен с превышением объемов.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден поставил цель в течение следующих трех недель обеспечить возможностями для вакцинации каждого взрослого жителя страны.

Важно:  В Бразилии во второй раз не зарегистрировали "Спутник V" из-за отсутствия необходимых документов