Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Швеции появится ресторан на одного человека

В Швеции появится ресторан на одного человека
Фото: Укринформ
В шведском городке Рансетер планируют открыть ресторан на одного посетителя.

Стол стоять посреди лука, а еду к нему доставлять в корзине, что передвигаться натянутой от дома веревкой, пишет "Укринформ", ссылаясь на 34travel.

"Идея появилась, когда в гости к Линде Карлссон и ее мужа Расмуса Перссона приехали родители девушки. Во избежание заразить их коронавируса, пара не позволила гостям войти в дом. Но решила организовать обед на луг с бесконтактной подачей блюд. Глядя на то как родители наслаждаются едой, молодые люди подумали, что такое могут попробовать и другие. Поэтому они решили запустить ресторан Bord för En ("Стол на друга")", - говорится в сообщении.

В день пара планирует обслуживать только одного человека. Бронировать столик можно с 10:00 до 22:45. Гостям предлагают на выбор завтрак, обед или ужин с фиксированным вегетарианским меню. К каждому приему пищи - особый безалкогольный напиток.

Серьезных бизнес-планов Линда и Расмус не строят, поэтому предлагают посетителям платить столько, сколько они сочтут нужным. Ресторан, который откроется 10 мая, будет работать до августа 2020-му. Уже сейчас его забронировали жители из разных городов Швеции и даже Японии.

Читайте также: Дом Франко позвал на онлайн-чаепитие с классиком