Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Швеции российские журналисты предлагали детям деньги за имитацию беспорядков

В Швеции российские журналисты предлагали детям деньги за имитацию беспорядков
Фото:www.thelocal.se
В пригороде шведской столицы Стокгольма российские журналисты предлагали деньги подросткам за то, чтобы те имитировали беспорядки на камеру.

Как рассказали журналистам радиостанции Radio24syv подростки с Ринкебю, за постановку беспорядков российские телевизионщики предлагали им по 400 шведских крон, - сообщает шведское издание Local со ссылкой на датское радио.

По словам парня, который назвался Мухаммедом, 22 февраля к группе подростков подошли люди и представились журналистами из России. Какой канал представляют, они не сообщили, но, как сказал Мухаммед, эти люди говорили на языке, что "звучал как российский".

Однако, когда к ним подошли полицейские, журналисты заявили, что это мигранты предлагали им деньги за то, чтобы " показать экшн перед камерой ", рассказал подросток.

20 февраля, после заявлений президента США Трампа, который засчитал Швецию в страны, подвергшиеся террористическим атакам, в Ринкебью произошли волнения. Тогда были ограблены несколько магазинов, сожженные машины на стоянке, полицейских забросали камнями. Правоохранители вынуждены были применить оружие, но обошлось без пострадавших.

Напомним, США изменили правила выдачи повторных виз гражданам России после указа президента Дональда Трампа об ужесточении правил въезда в страну.