Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США обещают депортировать более две тысячи семей иммигрантов

В США обещают депортировать более две тысячи семей иммигрантов
В июне президент США Дональд Трамп анонсировал выдворение "миллионов нелегальных иностранцев".

Меры против незаконной иммиграции должны начаться 14 июля. В прошлом месяце их перенесли.

Газета The New York Times пишет, что массовые рейды отложили из-за разногласий внутри администрации Трампа, информуютьв "Радио Свобода".

Защитники прав иммигрантов выразили возмущение запланированных рейдов, направленных на людей с окончательными приказом о депортации, включая семьи, чьи иммиграционные дела судьи в 10 крупных городах рассмотрели по ускоренной процедуре.

Подобные операции происходили и раньше, однако несколько необычными являются рейды против семей, а не иммигрантов с криминальными историями.

"Я не называю это рейдами. Я говорю, что они прибыли нелегально, и мы вывозим их легально", -  отметил  Трамп, г. указал, что депортация неизбежна .

Президент США сделал незаконную иммиграцию ключевой целью администрации. Критики настаивают, что он провоцирует враждебность к мигрантам в политических целях.

29 апреля Трамп отдал распоряжение о введении новых мер контроля потока мигрантов, пытающихся получить убежище в Соединенных Штатах.

Среди них - рассмотрение заявлений о предоставлении убежища в течение 180 дней со дня подачи, введение оплаты за рассмотрение заявлений и предоставление временного разрешения на работу, и запрет на выдачу подобных разрешений тем, кто перешел границу незаконно.

Как сообщалось, ранее процесс рассмотрения заявлений о статусе беженца в США мог занимать несколько лет.

Напомним, в июне сообщалось, что в  США стартовала массовая по депортации кампания по отношению к нелегальным мигрантам, что пробрались в страну.

Высылка за пределы Соединенных Штатов угрожала миллионам тем, кто попал на территорию США незаконно.

Читайте также:  Премьер-министрка Молдовы говорила Украинская во время встречи с Зеленским - ВИДЕО